国道319线南靖路段水泥砼路面改造工程


【信息时间: 2010/5/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
 
1、项目名称:国道319线南靖路段水泥砼路面改造工程
2、招 标 人:福建省漳州市公路局
3、联系人:张先生
4、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
5、开标时间:2010年5 月 5日上午9:00时
6、评标结果:
中标人:福建路港(集团)有限公司
中标价:¥3198410.15元(其中: 不含暂定金的评标价¥2907645.15元)
项目经理:黄又水    建造师注册编号:闽235000805786  
工程质量:合格   工期:60日历天
第二中标候选人:龙岩市新宇公路工程有限公司
第三中标候选人:福建省漳州公路交通工程有限公司
8、评标委员会成员名单:邢喜乐、邱树长、郭世萍、林炳星、叶长全  
9、废标投标人名称及原因:福建鑫泰建筑集团有限公司、漳州全和公路工程养护有限公司、南靖路顺公路工程有限公司、漳州路泰公路工程有限公司的工程量清单对招标人提供的工程量固化清单电子文件中的运算定义进行修改,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审第⑻条款规定,不通过形式评审与响应性评审,作无效标处理;诏安阳光路桥工程有限公司项目经理(以及备选人)和项目总工(以及备选人)的聘用劳动合同均过期,不符合招标文件评标办法资格评审第2.1.2.⑶条款规定,不予通过资格评审,作无效标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2010年5月5日至2010年5月15日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
 
                                              招标人:福建省漳州市公路局