(网上电子招标)龙海市港尾镇人民政府干部职工食堂危房改建装修工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/11/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市港尾镇人民政府干部职工食堂危房改建装修工程中标候选人公示
 
目名称:龙海市港尾镇人民政府干部职工食堂危房改建装修工程
招标人:龙海市港尾镇人民政府;
联系人:邱先生;    电话:18959612676
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司;
联系人: 小陈    电话(传真):0596-2159771
工程规模:项目总投资约550万元;本次招标的工程预算审核价为人民币1256668元(含暂列金120000元);
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(下浮幅度K=12%)
开标时间:2015110215:00时;
中标候选人及其中标金额
第一中标候选人:福建省锦琦建设工程有限公司
    师:陈志峰建造师岗位等级:二级 ;注册证号:235070920740
中标金额:壹佰壹拾叁万伍仟捌百元壹角壹分;小写:1135800.11元(含暂列金120000元) ;
    期:60日历天
    量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
第二中标候选人:福建琦裕建设工程有限公司
第三中标候选人:福建和庆建设有限公司
资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
    福建尚达建设工程有限公司提交的投标文件中授权委托书未加盖法人电子章,违反招标文件资格审查评审办法和标准第6.1.1条要求,审查不合格;福建省鑫泽建设工程有限公司提交的投标文件中项目负责人(建造师)未按招标文件要求提交中级及以上职称证书,违反招标文件资格审查文件评审办法和标准第6.1.7条要求,审查不合格。
 
评标委员会成员名单:唐小波、陈志红、苏明来、董仙旺、林小明
 
公示期为 2015 1103日至 20151105
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、龙海市发展和改革局、龙海市城乡规划建设局
监督部门电话:0596-6560505(龙海市发展和改革局)
招标人:龙海市港尾镇人民政府
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
                                              期:20151103