福建省特殊钢及钢结构件质量检验中心高压新装配电工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/9/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

福建省特殊钢及钢结构件质量检验中心高压新装配电工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:福建省特殊钢及钢结构件质量检验中心高压新装配电工程

2. 人:福建省特种设备检验研究院漳州分院   招标人联系人:小张                 联系电话:0596-7070086

3.招标代理机构:福建省本地通建设发展有限公司    招标代理机构联系人:刘女士           联系电话:0596-2951815

4.交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

5.招标方式:公开招标

6.开标时间:20199258时30分

7.评标定标办法:简易评标法(K=10%)

8.本工程招标控制价预算审核价为¥1154428元(含暂列金:60000元),发包价为¥1044985.22元(含暂列金:60000元)。

9.推荐的中标候选人:福建远方建设有限公司

投标报价:人民币壹佰零肆万肆仟玖佰捌拾伍元贰角贰分(含暂列金:人民币陆万元整)【小写:1044985.22元(含暂列金:60000元)

  项目负责人:萧建住    专业: 机电工程    证书编号:235131472969  

项目技术负责人:黄发水   专业:电力工程  职称:工程师   证号编号闽乡Z609-0402627

10.总工期:总工期为40个日历天。

11.质量要求:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件。

12.评标委员会成员名单:王梅鑫(组长)、陈永平、苏玉琴、黄苍漳、周志民。 

13.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。

14.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①湖南鸿福电力安装工程有限公司提供的投标文件项目负责人注册二级建造师资格未在有效期内,不符合招标文件中资格文件评审办法和标准的第4.1.9条款,否决其投标资格;②湖南畅达电力建设有限公司提供的投标文件中未提供承装承修资质证书,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准的第4.1.1条款,否决其投标资格;③江苏镇江建设集团有限公司提供的投标文件中授权委托书中委托代理人未签字,不符合招标文件中资格文件评审办法和标准的第4.1.1条款,否决其投标资格;④福建榕灿建设发展有限公司提供的投标文件未提供企业资质、项目负责人及技术负责人的资格证书等资料,不符合招标文件中资格文件评审办法和标准的第4.1.1条款,否决其投标资格。

以上结果现予以公示,公示期限自2019926日至2019年1008日。

监督部门:漳州蓝田经济开发区经济发展局、漳州蓝田经济开发区规划建设局     联系电话:0596-3970521、0596-2100711

备注:根据闽发改法规[2018]444号文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内以书面形式向招标人提出

 

 

招标人:福建省特种设备检验研究院漳州分院

招标代理单位:福建省本地通建设发展有限公司

   期:2019926